12+
23 апреля 2024, вторник

В Воротынске высадили кедры

17.11.2017
В Воротынске высадили кедры

В год экологии во многих школах района работали лагеря с дневным пребыванием экологической направленности. Лето прошло, а экологические отряды, сформировавшиеся во время смен, до сих пор ведут свою работу и трудятся на благо природы и родного поселка.

В МКОУ «СОШ №2 им. И.С. Унковского» пос. Воротынск на протяжении июля действовал такой лагерь под названием «Моя планета». Вместе с начальником лагеря Ольгой Викторовной Богомоловой и руководителем экологического направления Екатериной Александровной Петручик ребята разрабатывали проекты по озеленению местности.

В ходе работы над своими проектами ученикам было предложено поучаствовать в конкурсе «Экобомба», который проводился в одной из популярных соцсетей. Конкурс разыгрывал кедр, сосну, ель и лиственницу. Правила конкурса были просты: необходимо было разместить запись о конкурсе у себя на стене и ждать результата.

Кедр – хвойное вечнозеленое растение, славящееся своей невероятной высотой. Полезные свойства кедра используются во многих отраслях промышленности, а также используют в медицине и кулинарии.

Итоги конкурса появились в начале ноября: радостную весть ребятам принесла Екатерина Александровна, которая поздравила всех с победой! Школа выиграла 8 кедровых деревьев, которые школьники и волонтеры со своими руководителями высадили на территории школы.

Работа школьников, еще в лагере разработавших свои проекты, не заканчивается, и будет реализовываться постепенно в нашем районе. Теперь через несколько лет, когда ребята станут старшеклассниками, смогут любоваться величественными кедрами, раскинувшимися у родной школы.

Наш корр.

Новости ВРФ