12+
28 марта 2024, четверг

55 предприятий Калужской области стали участниками нацпроекта«Производительность труда»

13.04.2021
55 предприятий Калужской области стали участниками нацпроекта«Производительность труда»

Калуга. 13 апреля. Предприятие ООО «Феррум» (Калужская область, Малоярославецкий район) стало 55-м участником национального проекта «Производительность труда». Оператором нацпроекта в Калужской области является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

ООО «Феррум» разрабатывает проекты, а также занимается производством и монтажом стойлового оборудования и металлоконструкций любой сложности. Компания поставляет оборудование и комплексы хранения для агрохолдингов Московской, Калужской, Воронежской, Рязанской, Оренбургской областей, республики Башкортостан и Татарстан. Одним из крупнейших клиентов ООО «Феррум»является предприятие "Эконива".

- Учредители компании заинтересованы в применении инструментов бережливого производства. Они готовы выделять ресурсы, обучать сотрудников и формировать производственную систему. Некоторые цеха предприятия возводятся, практически, с нуля, поэтому сейчас есть отличная возможность выстроить поток с самого начала правильно. Собственникам интересно сотрудничество именно с Региональным центром компетенций. При этом они сами примут активное участие в производственных изменениях, чтобы понять - в каком направлении двигаться. Цель сотрудничества - сделать предприятие ООО «Феррум»передовым, - рассказал руководитель проектов РЦК Максим Давыдов.

В национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным,наш регион вступил в 2018 году. В 2019 году о готовности провести производственные преобразования заявили 30 организаций. Сегодня с Министерством экономического развития Калужской области подписано 55 соглашений об участии в нацпроекте.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует ряд национальных проектов, среди которых «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным и региональные проекты «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда на предприятиях». Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Новости ВРФ