12+
28 марта 2024, четверг

Предпринимателей Калужской области ждут на ежегодном Международном форуме «Вектор на экспорт. Продавать, нельзя ждать»

24.08.2022
Предпринимателей Калужской области ждут на ежегодном Международном форуме «Вектор на экспорт. Продавать, нельзя ждать»

Ежегодный Международный форум «Вектор на экспорт. Продавать, нельзя ждать» пройдёт 8 сентября в Инновационном культурном Центре.

Организаторы мероприятия: Центр поддержки экспорта, действующий на базе калужского Центра «Мой бизнес», министерство экономического развития и промышленности Калужской области.

Участников ждут:

•Тематические дискуссии, семинары, пленарная сессия;

•Встречи с торговыми представителями дружественных стран;

•Круглый стол с делегацией из Республики Беларусь;

•Круглый стол «Электронная коммерция»: новые торговые площадки – как с ними работать;

•Мастер-класс «Параллельный импорт»;

•Награждение победителей регионального этапа конкурса «Экспортёр года»;

•Неформальная обстановка, новые бизнес-знакомства и полезное общение.

Станьте частью значимого бизнес-события! Регистрируйтесь по ссылке:

https://векторнаэкспорт40.рф

«Вектор на экспорт. Продавать, нельзя ждать» откроет для бизнеса новые возможности. Эксперты расскажут все тонкости логистики, международных банковских переводов, о том, как в новой реальности выстроить систему продаж, перенаправить её с Запада на Восток.

«В этом году специалисты Центра поддержки экспорта оказали помощь в получении господдержки 307 предпринимателям, 18 из которых заключили новые экспортные контракты. Уже состоялось 16 выставок, в которых приняли участие 25 представителей малого и среднего бизнеса. Кроме того, организуются бизнес-миссии. Калужские экспортёры уже были в Турции, Азербайджане, Армении. Приняли делегацию из Марокко. Впереди ОАЭ и Белоруссия, также ждём гостей из Ирана. Многие не знают, что страны большей половины мира готовы работать с Россией. На форуме мы поговорим об этом подробнее», – рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Калужской области Людмила Дмитриева.

Партнёры мероприятия: ГАУ КО «Агентство развития бизнеса», Правительство Калужской области, АО «Российский экспортный центр», «Инновационный культурный центр», «Ассоциация предпринимателей Калужской области», отделение по Калужской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу, компания HeadHunter, телерадиокомпания «Ника», информационный портал «Калуга-Поиск».

Напомним, что Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) работает в Калужской области с 2011 года. Он содействует развитию экспортного потенциала предпринимателей и выходу на зарубежные рынки. С 2021 года ЦПЭ действует в форме АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области».

Пресс-служба Правительства Калужской области

Новости ВРФ