12+
20 апреля 2024, суббота

​Предприятия Калужской области приглашают на Кубок по рационализации и производительности

10.08.2021
​Предприятия Калужской области приглашают на Кубок по рационализации и производительности

В период с 25 по 29 октября 2021 года в Екатеринбурге состоится первый Кубок по рационализации и производительности в рамках нацпроекта «Производительность труда». Мероприятие проводится по поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ  Андрея Белоусова Минэкономразвития совместно с WorldSkills.Оно объединит более 200 участников и экспертов.

Среди предприятий – участников нацпроекта «Производительность труда» заявки будут собраны по трём конкурсным направлениям: «Оптимизация», «Рационализация», «Инновации». Кейсы для Кубка разработаны на основе производственных задач экспертами «Росатома», «Роскосмоса», при участии ФЦК.

– Чтобы движение получило силу и смысл, его нужно поставить на системную основу. Речь идёт о методической работе, передаче опыта и поддержке этого движения на уровне руководителей компаний, – отметил Андрей Белоусов.

Подать заявку на участие можно с 3 по 23 августа. С подробностями условий отбора можно ознакомиться по ссылке: https://kubok2021.worldskills.ru/podat-zayavku.

Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом Владимиром Путиным, в 2018 году. В 2019 году о готовности провести производственные преобразования заявили 30 организаций. В 2020 году в нацпроект вступили 24 компании региона. Сегодня с Министерством экономического развития заключено 62 соглашения о сотрудничестве. К концу 2024 года бережливое производство планируется внедрить на 104 предприятиях Калужской области.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Новости ВРФ