12+
18 апреля 2024, четверг

П.Г. Овчинников: "Улучшение электроснабжения потребителей района - наша главная задача"

21.12.2020
П.Г. Овчинников:

В третье воскресенье декабря энергетики России отмечают свой профессиональный праздник. За электроснабжение в нашем районе отвечает Бабынинский РЭС. Накануне профессионального праздника с его начальником П.Г. Овчинниковым встретился наш корреспондент.

– Правильное и полное название нашей организации, – говорит Павел Геннадьевич, – «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Бабынинский РЭС.

Мы обслуживаем территорию более 846 квадратных километров. Это полностью Бабынинский район плюс Росва. Более 120 населенных пунктов. Протяженность воздушных линий 10 кВ и 04, кВ – более 1000 километров, кабельных линий – без малого 90 километров. Хозяйство, как видите не малое.

Но справляемся, профессиональный праздник встречаем на работе. В коллективе более 30 человек – это ремонтный персонал, вспомогательный, группа учета. Действуют оперативные выездные бригады. В рабочее время дежурная бригада находится непосредственно на базе, если что-то произошло в нерабочее время, то бригаду диспетчер, принимающий вызов, собирает по телефону и направляет на место происшествия. Имеем 12 спецавтомашин.

Конечно, чаще ЧП происходят в непогоду, но бывают и курьезные случаи. К примеру звонит бабушка: «Нет света». Приезжаем, электричество в доме есть, а в холодильнике не горит лампочка, она просто перегорела. Или пробка перегорела, или автоматика выключилась. Приезжаем, помогаем.

Вот такие наши будни, такая наша работа. Улучшение электроснабжения всех потребителей района – была и остается нашей главной задачей.

Хочу поздравить с профессиональным праздником всех своих коллег, их семьи, ветеранов отрасли. Действующим сотрудникам пожелать поменьше отключений, всем здоровья, а семьям понимания и поддержки. С праздником!

Записал С. НЕФЕДОВ.

Фото автора.

Новости ВРФ