12+
28 марта 2024, четверг

В Калуге впервые пройдет фестиваль «Семья Калужская»

28.10.2019
В Калуге впервые пройдет фестиваль «Семья Калужская»

С 1 по 6 ноября 2019 года в ЦСП "Анненки" в Калуге состоится первый фестиваль «Семья Калужская».

«Семья Калужская» объединит самые новые тенденции в области воспитания и образования детей и семейного досуга в одном месте. Фестивальная программа разработана с учетом интересов и потребностей всех поколений семьи (от детей до бабушек и дедушек). Среди мероприятий фестиваля – психологические консультации по вопросам отношений в семье, лекции о сохранении здоровья, увлекательные творческие мастер-классы, соревнования по разным видам спорта, концерты, показы фильмов с международных кинофестивалей.

На целую неделю центр спортивной подготовки «Анненки» станет местом притяжения калужан и гостей города – с 1 по 6 ноября 2019 года здесь состоится первый фестиваль «Семья Калужская».

Современные родители часто задаются вопросом, куда пойти с ребенком, чтобы и детям и взрослым было интересно. Совместный досуг – это важная часть семейной культуры, ведь из пережитых вместе приключений, путешествий, эмоций, впечатлений складывается история семьи. «Семья Калужская» объединит самые новые тенденции в области воспитания и образования детей и семейного досуга в одном месте.
Фестивальная программа разработана с учетом интересов и потребностей всех поколений семьи (от детей до бабушек и дедушек). Среди мероприятий фестиваля – психологические консультации по вопросам отношений в семье, лекции о сохранении здоровья, увлекательные творческие мастер-классы, соревнования по разным видам спорта, концерты, показы фильмов с международных кинофестивалей.
В День ребенка, 1 ноября, для молодых и будущих мам Международная общественная организация «Молочная помощь» организует работу консультационного пункта и беседу по грудному вскармливанию. Все желающие смогут пройти психологическую консультацию по вопросам воспитания детей. Завершит первый фестивальный день содержательная беседа с президентом международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» монахиней Софией (Ищенко). Беседу будет сопровождать показ короткометражных мультфильмов «Ложка для солдата», «Три товарища», «Морошка» (10+).
2 ноября станет «Днем спорта»: в этот день гостей фестиваля ожидают мастер-класс по скандинавской ходьбе, соревнования по дартс и армреслингу для всей семьи, катание на лошадях, сдача норм ГТО.
3 ноября, в День красоты, пройдут мастер-классы «Прекрасная семья» по созданию украшений своими руками. Приверженцы здорового питания смогут продегустировать и приобрести продукты без сахара. Созданию приятной атмосферы будут способствовать концертные выступления, которые сопроводят программу третьего дня фестиваля.
Само название - День добра - отражает содержание программы четвертого фестивального дня. На площадке фестиваля пройдут благотворительные акции «Лавка добра» и «Добрый кофе», благотворительная ярмарка. Гостям будет предложена выставка-продажа интерьерной продукции, изготовленной детьми с психологическими отклонениями. АНО «Экологическая и патриотическая инициатива» проведет увлекательную и познавательную викторину по раздельному сбору отходов, участников викторины ждут подарки.
5 ноября, в День здоровья, специалисты Калужского областного центра медицинской профилактики расскажут, как избежать гипертонического кризиса и проведут тестирование на вероятность возникновения инсульта. Все желающие смогут пройти диагностику состояния здоровья, организованную Калужской городской больницей №5 (диагностика будет проводиться также 1 и 2 ноября). Для посетителей в этот день состоится дегустация и продажа продуктов здорового питания.
Финальный день фестиваля, 6 ноября, пройдет под названием «День природы». Тематические мастер-классы и демонстрации фильмов, презентация национального парка «Угра» – это и многое другое ожидает гостей последнего фестивального дня.
Ежедневно на площадке фестиваля будет работать фотозона, оформленная в теплых цветах осени - здесь можно будет сделать действительно красивые фотографии.
С детальной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте ВК «Узорочье» www.mirklirka.vk-uzor.ru. В программе возможны изменения.
Вход на фестиваль бесплатный.

Обращаем ваше внимание: на фестиваль ежедневно будет следовать бесплатный автобус по маршруту «Остановка «Сквер медсестёр» - ЦСП «Анненки» и обратно. График движения автобуса можно уточнить по телефону 8-962-505-73-36.

Организатор: Выставочная компания «Узорочье»
Соорганизаторы: Калужская епархия, Правительство Калужской области

Адрес фестиваля: г. Калуга, ул. Анненки, д. 5; Центр спортивной подготовки «Анненки».
Время работы: 11:00-17:00

Руководитель программы: Додонова Мария Александровна, +7(902)683-46-77; ma_dodonova@uzoroch.ru
PR: Белова Ольга Константиновна, +7(962)505-73-36; belova-ok@yandex.ru

Новости ВРФ