12+
24 апреля 2024, среда

Расскажи о маминой мечте

26.10.2020
Расскажи о маминой мечте

В этом году в стране стартовал и был удачно реализован Всероссийский проект «Многодетная Россия». Его организаторы – региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках этого проекта они провели Всероссийский фестиваль «День матери».

Фестиваль направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества их жизни, раскрытие личного потенциала детей из многодетных семей через участие во Всероссийских фестивалях и конкурсах. В рамках фестиваля были объявлены три Всероссийских конкурса: «Мамина мечта», «Мама – хранитель семейных традиций» и «История успеха». Конкурсы проходили в социальных сетях. Стартовали они в апреле, а 15 октября были названы победители.

Многодетные семьи нашего района не остались в стороне. Участвовать в конкурсе решились 5 семей: Соловьевы (4 детей), Дерябины (4 детей), Гребенниковы (4 детей) из п. Воротынск, Родины (3 детей) и Варичевы (8 детей) из п. Бабынино.

Приятно отметить, что работа нашей землячки Татьяны Варичевой заняла 3 место в таком масштабном конкурсе.

Что вы знаете о маме? Чем она живет? Увлекается? О чем мечтает? Как можно осуществить мамину мечту? – этому был посвящен конкурс «Мама мечтает», в котором Татьяна и приняла участие. Она представила на конкурс фото и видео.

Победители конкурса были приглашены на яркий финал – празднование международного Дня матери в Государственный Кремлевский дворец. В праздничной программе участвовали дети – победители Всероссийского конкурса «Марафон талантов», а также известные эстрадные исполнители.

Л. ЕГОРОВА.

Всероссийский конкурс «О чем мечтает моя мама»:

1. Место проведение конкурса: социальные сети Instagram, Facebook, TikTok, ВКонтакте, Youtube. Необходимо разместить работу в любую социальную сеть под хэштегом #Моямамамечтает.

2. В конкурсе оцениваются фото и видеоматериалы на тему «О чем мечтает моя мама».

Всероссийский конкурс «Мама — хранитель семейных традиций»:

1. Место проведения конкурса: https://xn—-etbdeabvzgddib1cl9lwa.xn–p1ai/mama.

2. В конкурсе участвуют сочинения на тему «Мама — хранитель семейных традиций», личные истории про создаваемые семейные традиции.

Всероссийский конкурс «История успеха»:

1. Место проведения конкурса: https://xn—-etbdeabvzgddib1cl9lwa.xn–p1ai/mama.

2. В конкурсе участвуют сочинения на тему «Мамина история успеха», в которых раскрываются истории достижений многодетных матерей.

Новости ВРФ