12+
23 апреля 2024, вторник

​БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ!

03.09.2022
​БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ!

Уникальность каждой школы определяют ученики. Об этом сегодня напомнил Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, поздравляя учащихся и педагогов средней общеобразовательной школы № 1 им. С.Ф. Романова в городе Жукове.

– В прошлом году 20 из 26 выпускников вашей школы были зачислены в вузы. Это говорит о том, что в учебном заведении созданы все условия для того, чтобы расти и развиваться дальше, – отметил он.

Особые пожелания он высказал первоклассникам и выпускникам:

«Дорогие первоклассники! Самый главный праздник сегодня именно у вас! От всей души желаю вам как можно быстрее влиться в школьный коллектив, найти новых друзей, а также хороших оценок и прекрасного настроения. Уважаемые выпускники! Желаю вам выбрать правильную дорогу в жизни!».

В свою очередь виновники торжества по традиции подарили гостям свои яркие и трогательные выступления, а также прекрасные букеты осенних цветов.

В этот день в Жуковской школе №1, также, как и в других учебных заведениях области, зародилась еще одна традиция: в каждой школе теперь поднимают государственный флаг, и звучит Гимн Российской Федерации.

– На мой взгляд, это крайне важный шаг в воспитании патриотизма. В этой связи будет нелишним напомнить, что Жуковский район – это родина Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова. А данная школа носит имя Семёна Фёдоровича Романова, Героя Советского Союза, человека с уникальной военной судьбой, который практически после школьной скамьи ушёл на фронт и закончил воинскую карьеру в звании генерал-полковника.

Гордитесь своими предками, будьте достойными гражданами великой России! – обратился в завершении Геннадий Новосельцев.

Новости ВРФ