12+
28 марта 2024, четверг

Коллектив небольшой, но дружный

18.10.2018
Коллектив небольшой, но дружный

За обслуживания транспортныхпутей областного значения, а это в нашем районе 25 дорог общей протяженности 120 километров, 60 процентов с твердым покрытием, остальные – с щебеночным, отвечает АО «Калугаавтодор» ДРСУ–3 .

Наканунепрофессиональногопраздника – Дня работниковдорожного хозяйства (21 октября) – моим собеседником стал начальник участка А.С. Ахмедов, который и рассказал о работе своего коллектива.

В нем 23 человека. Каждый четко знает свои обязанности и старается добросовестно их исполнять. Не первый год работает в ДРСУ Михаил Сенин. Он – механизатор.

– Любуюработу выполнит качественно, проверять за ним не надо, – говорит Альберт Сефтерович.

Тоже самое можно сказать о Владимире Короткове. Он трудится на погрузчике. О Григорие Кочмаре, онуправляет автогрейдером. О водителе Владимире Козлове.

Во вспомогательнуюбригаду входят 7 человек. Именно их мывидим на нашихавтодорогах, когда они проводят ямочный ремонт, окашивают дорожные знаки, вырубают кустарник, чистят трубы для стока воды, наводят порядок на остановках общественного транспорта, красят их и выполняют все другие необходимые работы.

Есть для этого и необходимая техника. В арсенале Бабынинских дорожников две комбинированные дорожные машины, трактор МТЗ, другие механизмы и приспособления.

– Главное для нас сейчас – подготовка к зиме. Готовим технику, дороги, – продолжает рассказ Альберт Сефтерович. – Подремонтировали старую автодорогу на Воротынск. Сейчас ведем ямочный ремонт на участке Антопьево – Акулово. Завозим песок, завезли соль, готовим специальную смесь для посыпки в зимний период. Закрываем водосточные трубы, чтобы в них не попал снег, а по весне, в результате его таяния, дороги не пучило. В общем работаем в обычном режиме в соответствии со стоящими задачами.

По возможности помогаем поселениям района. Зимой расчищаемих местные дороги, летом – проводим грейдирование.

– Пользуясь случаем, – сказал в заключении А.С. Ахмедов, – не могуне поздравить своих коллег с нашимпрофессиональным праздником. Спасибо вам за работу, за понимание. Пожелать хочу, прежде всего, крепкого здоровья, исполнения намеченного, большого счастья.

С. НЕФЕДОВ.

Фото автора.

Новости ВРФ