12+
24 апреля 2024, среда

Проект

28.09.2020

Прошло семьдесят пять лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы обязаны помнить...

В сентябре в МОУ «СОШ им. Н.П. Пухова» с. Утешево завершена реализация социального общешкольного проекта «Сад памяти», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Проект был задуман весной 2020 года и основан на творчестве и инициативе педагогов, обучающихся и родителей школы. Уже в мае подготовили участок для посадки плодовых деревьев – это и пахота, и культивация участка. Первые 10 деревьев, яблони и сливы, в мае посадили выпускники школы под руководством классного руководителя Г.В. Бредниковой. Из-за карантинных мер, связанных с пандемией коронавируса, реализация проекта была приостановлена. В сентябре инициативная группа педагогов и родителей вновь приступила к реализации проекта. 22 сентября работниками и учащимися школы было высажено 40 яблонь и груш. К посадке сада присоединились и выпускники прошлых лет.

Сад Памяти – это наша дань уважения предкам. Эта акция является одновременно экологической и патриотической. Кроме закладки школьного сада, мы вносим вклад и в сохранение исторической памяти.

Выражаем огромную благодарность за поддержку и помощь в реализации нашего проекта питомнику «Лилия» с. Куракино Бабынинского района – руководитель Л.В. Бурак.

«Школьный пресс-центр» МОУ «СОШ им. Н.П. Пухова» с. Утешево.

Фото: В.А. БРЕДНИКОВ.

Новости ВРФ