12+
29 марта 2024, пятница

Тема – битва за Ленинград

10.02.2019
Тема – битва за Ленинград

Героическая защита Ленинграда от немецко- фашистских захватчиковвошла в историю Великой Отечественной войны как одна из самых ярких страниц стойкости, беззаветной отваги советского народа. Героизм и самоотверженность ленинградцевявляются примером преданности советских людей своей Родине.

2 февраля в здании физкультурно оздоровительного комплекса п. Бабынино прошла станционнаяигра«Блокада », посвященная 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Её организаторами стали сотрудники МКОУ ДО «Дом творчества» Битва за Ленинград закончилась. Ни голод и холод, ни авиационные бомбардировки и артиллерийские обстрелы не сломили славных защитников города. За мужество и героизм, проявленные жителями блокадного города, Ленинград получил звание город-герой, награждён орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда».

Проводя игру, организаторы мероприятиястремились создать условия для формирования у молодежи положительного социального опыта, гордости и благодарности за подвиг предков, а также сформировать у молодежи представление о событиях тех страшных дней.В игре участвовало 7 команд 8-х классов. В рамках игры учащимся был предложен маршрут из 8 станций, на которых ребятам необходимо было вспомнить факты о блокадном Ленинграде, попробовать себя в роли гранатомётчика и связиста. Победителем районной станционной игры «Блокада» стала команда «Родина» МКОУ «СОШ» с. Муромцево.

Организаторы поблагодарили участников игры и учителейистории за хорошую теоретическую подготовку к данной игре, аучащиеся пришли к выводу, что подвиг блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.

МКОУ ДО «Дом творчества».

Новости ВРФ