12+
19 апреля 2024, пятница

ПОЗИТИВное выступление одобрили все

21.04.2019
ПОЗИТИВное выступление одобрили все

Заключительная игра проходила в нашем районе, в актовом зале МКОУ «СОШ №2». Новая школа гостеприимно распахнула двери перед гостями области.

Выяснить, кто же знает избирательную систему страны лучше всех, собрались команды: «Патриот» – Бабынинский район, «Сила поколения» – Барятинский район, «Позитив» – Жиздринский район, «Молодые патриоты России» – город Обнинск, «Истоки» – Ульяноский район, «Молодежь Юхновского края» и «Новое поколение» – Ферзиковский район.

Условия проведения игры не менялись, мало того, даже ряд вопросов повторился, так что, если ребята были внимательны и собраны, то это значительно облегчило им выступление.

Первая часть конкурса – представление команды-партии и ее программы, с которой ребята вышли «на выборы», была на удивление содержательной и показала, что молодежь далеко не инфантильна. Она видит происходящее вокруг, правильно оценивает и хочет найти пути повышения качества жизни как в небольшом селе, так и крупном городе.

Вторая часть игры – три тура вопросов.

Судить «Битву разумов» приехали В.Х. Квасов – председатель Избирательной комиссии Калужской области; И.А. Алехина – секретарь ИК области; Н.И. Куроедова – председатель Молодежной избирательной комиссии области; А.Ю. Федоренко и Е.Н. Невежин – члены Избирательной комиссии Калужской области с правом решающего голоса; В.В. Погодин – педагог-организатор областного центра дополнительного образования детей им. Гагарина г. Калуга.

Повторю, выступления были интересными, серьезными, и жюри было что сравнивать. В результате места распределились следующим образом:

6 место – «Молодые патриоты России»;

5 место – «Патриот» и «Истоки»;

4 место – «Новое поколение»;

3 место – «Молодежь Юхновского края»;

2 место – «Сила поколения»;

1 место – «Позитив».

Несколько слов об организации мероприятия. Администрация школы прекрасно подготовила все необходимое для качественного и удобного проведения игры. Столики команд разместили таким образом, что всем было хорошо видно происходившее на сцене. Отличные ведущие, освещение, звук. Учащиеся школы даже показали в перерывах между турами несколько номеров художественной самодеятельности. По окончанию игры всех ее участников пригласили в столовую на обед.

Организатор – Территориальная избирательная комиссия, председатель С.С. Лесуненко, выразила по этому поводу благодарность директору школы М.С. Волошедовой: «Великолепная школа! И, спасибо, что нам не только разрешили воспользоваться ее прекрасным актовым залом, но и сделали все возможное, чтобы гости района чувствовали себя уютно».

Л. ЕГОРОВА.

Фото автора.

Новости ВРФ