12+
28 марта 2024, четверг

История в фотографиях

04.07.2019
История в фотографиях

Для начала, не читая дальше, назовите: какое здание в районном центре изображено на этом снимке? Кто узнал – молодцы! Кто-то в него по долгу службы приходит ежедневно, абсолютное большинство жителей района, по необходимости, достаточно часто.

Вот, что писала районная газета «Знамя коммунизма», 1 января 1970 года: «За несколько дней до Нового года райком КПСС, райсполком и все их отделы, а также райком ВЛКСМ переехали в новое здание».

Различных служб, входящих в систему местного самоуправления, представительств федеральных и региональных государственных органов власти сегодня в нем значительно больше. И ели за прошедшие годы стали совсем другими. Но наш, Бабынинский «Белый дом», продолжает функционировать, как говорится не смотря ни на какую погоду в обществе.

За предоставленную фотографию человеку, которого в районе очень хорошо знают, уважают, ветерану труда Зое Васильевне Цукановой наша отдельная благодарность.

А может и у вас, уважаемые читатели, в домашних альбомах хранятся подобные снимки? Фотодокументы – слагаемые нашей общей истории.

С. НЕФЕДОВ.

Новости ВРФ