12+
29 марта 2024, пятница

«История малых рек. История Победы»

27.01.2020
«История малых рек. История Победы»

Автопробег «История малых рек. История Победы» пройдет на территории Калужской области

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области с 20 по 30 апреля 2020 года проводит эко-автопробег «История малых рек. История Победы» по уборке берегов водоемов, протекающих на территории Калужской области, и связанных с ними историческими событиями. Мероприятие приурочено к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Всероссийской акции «Вода России».
В течение десяти дней участники автопробега и присоединившиеся к ним местные активисты проведут уборку берегов малых рек на территории всех 24-х муниципальных районов и 2-х городских округов области. Ожидается, что участие в мероприятиях также примут трудовые коллективы органов власти региона, общественные организации, бизнес-сообщество и эковолонтеры. В рамках автопробега запланировано проведение уборок берегов, лесопосадок, а также выступления творческих коллективов и самобытные представления местных жителей. Министерство приглашает всех к участию в автопробеге, подробный маршрут можно будет посмотреть на сайте регионального министерства с 1 февраля.
Акция проходит при поддержке Законодательного Собрания Калужской области и Совета молодых депутатов при Законодательном Собрании Калужской области.
Более подробную информацию об условиях участия в акции можно узнать по телефонам: 8 (4842) 76-45-24 – Тимохов Сергей Николаевич, 8 (4842) 71-96-68 – Федулова Галина Алексеевна.

Новости ВРФ