12+
23 апреля 2024, вторник

Должникам не спрятаться, ведь на посту «дорожный пристав»!

01.04.2019
Должникам не спрятаться, ведь на посту «дорожный пристав»!

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области с осени прошлого года использует в своей работе аппаратно-программный комплекс «дорожный пристав». На прошлой неделе калужские судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели очередной совместный рейд с использованием данного оборудования в микрорайоне Анненки города Калуги. На улице работали два экипажа: первый отслеживал поток и выявлял автомобили должников, второй останавливал указанные «дорожным приставом» машины. Их владельцам уже ничего не оставалось, как отвечать на вопросы судебных приставов и инспекторов ГИБДД по поводу неоплаченных штрафов и иных задолженностей.

В рамках рейда было остановлено около 40 машин. Некоторые старались на месте погасить долги – в основном по административным штрафам. Те же, кому нечего было сказать, оставались без автомобилей. Калужские судебные приставы произвели арест сразу трёх автомобилей граждан, которые должны по кредитам 162, 224 и 440 тысяч рублей. Под арест попали их иномарки: Hyundai, Mercedes-Benz и Toyota.

Теперь у должников есть 10 дней для принятия мер по погашению имеющихся кредитных долгов, в противном же случае арестованные машины будут переданы на оценку, а затем на торги, вырученные средства от которых пойдут на погашение задолженностей.

Совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД с использованием «дорожного пристава» будут продолжены, как в областном центре, так и в районах калужского региона. Чтобы встреча с сотрудниками ведомств на дороге не была сюрпризом, УФССП России по Калужской области рекомендует гражданам регулярно проверять себя на наличие долгов в «Банке данных исполнительных производств» и своевременно их оплачивать.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Новости ВРФ