12+
18 апреля 2024, четверг

Калужские медики начали получать первые специальные социальные выплаты

08.02.2023

Отделение Социального фонда России по Калужской области перечислило медработникам первые специальные социальные выплаты, установленные Правительством РФ с января этого года.

Выплаты осуществляются на основании сведений, направленных медицинскими организациями в Социальный фонд. “Все медицинские учреждения региона, а это свыше 20 организаций, подключились к обмену данными для направления сведений о сотрудниках, имеющих право на эту выплату”, – сообщает заместитель управляющего региональным ОСФР Ольга Иванченко.

Напомним, новая выплата полагается медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи.

Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. руб. до 18,5 тыс. рублей, в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд России выступает оператором выплаты. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области.

Новости ВРФ