12+
19 апреля 2024, пятница

​Оплатить госпошлины можно во всех почтовых отделениях Калужской области

13.02.2021
​Оплатить госпошлины можно во всех почтовых отделениях Калужской области

Клиенты Почты России могут оплатить госпошлины в адрес ЗАГСА, Кадастровой палаты, Росреестра и Гостехнадзора в любом почтовом отделении Калужской области. Всего к сервису подключено девять государственных структур.

К оплате на почте доступны госпошлины в ГИБДД, ФНС, Кадастровую Палату, Суд, Гостехнадзор, Росреестр, МВД (Миграционную службу), ЗАГС, а также жители региона могут оплатить лицензию на оружие в ФСВНГ.

«Возможность оплатить большинство госпошлин на почте помогает калужанам экономить свое время. Почтовые отделения находятся рядом с домом в каждом районе города и области, а наши операторы помогут быстро и грамотно оплатить любой налоговый сбор», – отмечает директор УФПС Калужской области Вера Дмитриева.

На почте также возможна оплата коммунальных услуг, налогов и штрафов ГИБДД, услуг детских садов.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции большинство важных платежей можно оформить у почтальонов на дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов. Все данные о платежах, принятых с использованием терминала, поступают напрямую в выбранное учреждение в режиме реального времени. Проведение оплаты через терминал занимает несколько минут, по итогу клиенту выдается чек.

Новости ВРФ