12+
28 марта 2024, четверг

​Всемирный день электросвязи и информационного общества

16.05.2021
​Всемирный день электросвязи и информационного общества

Всемирный день электросвязи и информационного общества учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в марте 2006 года и отмечается ежегодно 17 мая.

Этот день - профессиональный праздник всех программистов, системных администраторов, интернет - провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий и всех остальных людей, занятых в сфере информационных технологий.

Информационные технологии заметно изменили облик цивилизации. Они произвели настоящий взрыв в мировой экономике, в результате чего резко повысилось количество и качество выпускаемой продукции. Значение информатики, области человеческой деятельности, связанной с процессами преобразования информации
с помощью компьютеров и других средств вычислительной техники, гораздо шире. Она предоставляет человечеству невероятную прежде роскошь: главными богатствами становятся информация и знания, открываются невиданные возможности самообразования.

По данным обследования населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, которое ежегодно (начиная с 2013 года) проводится Росстатом, в 2020 году из 403,8 тыс. домашних хозяйств Калужской области 76,4% имели доступ к сети интернет, при этом сеть интернет использовали каждый или почти каждый день 63,6% населения.

Более полная информация по итогам обследования населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей расположена https://rosstat.gov.ru/folder/14478.

КАЛУГАСТАТ

Новости ВРФ