12+
25 апреля 2024, четверг

"Неформальный Путин" приехал в Обнинск

03.10.2019

Экспозиция представлена в музее истории города Обнинска.

WhatsApp Image 2019-10-03 at 18.25.41.jpeg

Открыл выставку куратор региональных проектов московского издания Павел Ливандский.

"Не поддается даже приблизительным подсчетам и достигает астрономических величин – количество кадров, отснятых фотокорреспондентами нашей газеты. Мы освещаем события. А фотокорры в буквальном смысле делают события ярче. Они заняты тем, что выхватывают кусочек реальности. Бесспорно, эта выставка играет одну из ключевых ролей в сегодняшнем историческом процессе", - сказал в ходе открытия выставки Ливандский. На выставке представлено 60 работ фотокорреспондента из президентского пула Натальи Губернаторовой и специального корреспондента Александра Астафьева, который в свое время сопровождал Президента России в его рабочих поездках по всему миру.

WhatsApp Image 2019-10-03 at 18.25.08.jpeg
Здесь можно увидеть уникальные кадры "неформального" Владимира Путина — совсем не такого, каким его обычно видят люди. На фотографиях Владимир Владимирович запечатлен в минуты грусти и радости, бесед и размышлений. Авторам удалось поймать неожиданные, порой комичные ракурсы и мгновенья. Кроме того, на выставке представлены фотоработы со встреч Путина с мировыми лидерами и рядовыми россиянами, кадры торжественных церемоний, а также фотографии, сделанные в часы отдыха. Посетители выставки могут увидеть, как президент сидит в пабе с кружкой пива или мчится с горы на лыжах.

"Мы часто видим официоз, какие-то государственные события, прямые линии. Конечно, у Президента очень много ограничений, связанных с протоколами, и поймать человеческое могут только профессионалы, в руках которых камеры и фотоаппараты. Показать, что у Путина есть много человечного, много живого, это очень важно", - сказал Скляр. WhatsApp Image 2019-10-03 at 18.23.52.jpeg

Геннадий Иванович признался, что имел счастливую возможность пообщаться с Президентом лично один на один и без телекамер. И он знает, какой на самом деле Владимир Владимирович.
Выставка о Владимире Путине не впервые экспонируется в Калужской области. Около года назад она с успехом прошла в Калуге, потом успела побывать на Чемпионате мира по футболу в Калининграде. Ранее работы выставлялись и в других городах России. С "Неформальным Путиным" познакомились в Санкт-Петербурге, Костроме Челябинске, Краснодаре, Майкопе, Сочи, Омске, Курске, Вологде, Туле, Астрахани, Барнауле, Севастополе, Алуште, Симферополе, а также в Испании, Германии, Великобритании и других странах мира. Теперь она в Обнинске.
Организаторы выставки надеются, что фотоработы с Президентом РФ смогут увидеть жители всех районов Калужского региона. Выставка продлится до 24 октября. Вход свободный.

Фото Алевтина Шеляпина

https://kgvinfo.ru/novosti/obshchestvo/neformalnyy-putin-priekhal-v-obninske/

Новости ВРФ