12+
25 апреля 2024, четверг

Завершилась X Всероссийская выставка-форум

03.10.2019
Завершилась X Всероссийская выставка-форум

На собравшем больше тысячи участников форуме за три дня проведена работа на двенадцати площадках. Звучали слова благодарности в адрес участников и организаторов съезда, администрации Калужской области и губернатора Анатолия Артамонова.

- Для нас этот форум был особенным, ведь он юбилейный, десятый, - отметила Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. - Были выбраны серьезные темы, связанные с национальным проектом "Десятилетие детства". Собралось больше тысячи человек из 66 субъектов федерации. Мы постарались сделать программу форума насыщенной, чтобы каждый мог найти для себя интересную тему. И мы считаем, что нам удалось это сделать. Она также отметила, что в этом году изменена процедура подсчета итогов конкурса - теперь это проходит максимально независимо, с применением цифровых технологий. Марина Гордеева назвала самым важным в прошедшем форум процесс обмена профессиональным опытом и сообщила, что победители издадут свои конкурсны

- Этномир - это очень интересное место, здесь представлены разные культуры. И здесь собрались из разных регионов страны, - сказала Марина Гордеева. - Калужская выставка нам запомнилась, и мы надеемся, что последующие выставки тоже будут интересными и запоминающимися.

IMG_20191003_143317.jpg
Завершилась заключительная сессия форума награждения участников, ставших лучшими в двадцати двух номинациях. Свою награду получили и самые юные участники - школьники из обнинской творческой студии журналистики и литературного творчества Центра развития творчества детей и юношества. Им вручили диплом за талантливое освещение событий форума.

Татьяна Антипова

Фото автора.

Новости ВРФ