12+
28 марта 2024, четверг

Полезный отдых для детей

12.11.2019
Полезный отдых для детей

На время школьных каникул специалистами Филиала «Рост» было запланировано проведение ряда мероприятий для детей.

Посещение группы здоровья, где можно позаниматься на спортивных тренажерах, фитболах, степах, предварительно размявшись и сделав зарядку, поиграть в теннис, шашки и настольные игры доставляло детям огромное удовольствие. Так же им было показано несколько детских фильмов. Мастер-классы по плетению бисером и вязанию дополнили творческую часть занятий.

На базе Филиала «Рост» прошла профилактическая игра «Сокровища старого пирата» для детей 10-12 лет, в том числе состоящих на различных видах учета. В этом мероприятии приняли участие 14 человек.

Игра состояла из различных испытаний. Первое знакомство ребят было с капитаном корабля и его обезьянкой Ириской, которая обаяла всех детей. Дети одели на себя атрибуты моряка: воротник и бескозырки и приступили к испытаниям. В ходе игры нужно было подготовить к плаванию палубу, проявить эрудицию, ответив на вопросы, научиться танцевать «Яблочко», вязать морской узел и пройти спортивные испытания. На память о путешествии участники мероприятия сделали своими руками поделки из ракушек. Заключительным этапом морского путешествия было найти сокровище, с чем юные моряки справились быстро и решительно, сладкий приз достался каждому моряку.

В ходе мероприятия ребята просмотрели профилактический ролик.

Так же на каникулах для подростков была организована театральная студия. Дети ежедневно репетировали сказку, премьера которой состоится на День матери, который уже не за горами.

Н. Белодед, социальный педагог Филиала «Рост».

Новости ВРФ