12+
25 апреля 2024, четверг

10 тысяч шагов к жизни

28.09.2022
10 тысяч шагов к жизни

2 октября, в воскресенье, по всей стране пройдет всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Она приурочена ко Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы и пройдет под слоганом «Пространство, которое нас окружает, должно быть дружественным здоровью».

🚶🏻♂️Среди участников акции десятки регионов, сотни городов, сотни тысяч россиян. В мероприятии могут принять участие все желающие. Зарегистрироваться на акцию можно в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений для смартфонов.

🚶🏻♂️Основная цель акции – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. «Ходьба – золотой рецепт оздоровления», - считает инициатор акции, президент Лиги здоровья нации академик Лео Антонович Бокерия.

А уже сегодня, 28 сентября, в 15:00 состоится пресс-конференция, посвященная акции «10 000 шагов к жизни», где все желающие могут задать вопросы.

Трансляция и вопросы: https://clck.ru/32B4Ao

Сайт проекта: https://маршрутыздоровья.рф/

Новости ВРФ