12+
24 апреля 2024, среда

Дети и дорожное движение

28.10.2018

Ребят ожидала насыщенная конкурсная программа. Командам предстояло продемонстрировать свои знания в области правил дорожного движения, правил оказания доврачебной медицинской помощи, показать свои навыки в фигурном вождении велосипеда и представить выступления своих агитационных бригад на тему безопасного поведения на дороге.

Ответить на тесты по правилам дорожного движения – задача не из легких. Но юные инспекторы дорожного движения доказали: несмотря на свой возраст, наличие приобретенных знаний позволяет им качественно и практически безошибочно отвечать на вопросы.

Пожалуй, самым сложным оказался этап «Фигурное вождение» на велосипеде, где нужно было не только быстро, но и качественно пройти все препятствия: проехать змейкой,по верной траектории проехать трек.

В конкурсе агитбригад юные инспекторы дорожного движения представили заранее подготовленные номера, в которых в театральном, песенном или стихотворном жанре рассказали о правилах дорожного движения, случаях на дороге и о том, как избежать несчастных ситуаций.

Победителемрайонногоконкурса стала команда «Колесо удачи» МКОУ «ООШ» с. Вязовна.

Т. ГЕЦИВУ.

Новости ВРФ