12+
28 марта 2024, четверг

Когда творят для себя, а хорошо всем

16.09.2019
Когда творят для себя, а хорошо всем

В преддверии празднования Дня поселка администрация СП «Поселок Бабынино» уже много лет проводит смотр-конкурс «Дом образцового содержания», а на торжественном мероприятии в День поселка называют победителей и вручают им награды.

В конкурсе две номинации: «Многоквартирный жилой дом образцового содержания 2019» и «Индивидуальный жилой дом образцового содержания 2019». В каждой номинации три призовых места.

Многоквартирный жилой дом по адресу ул. Зеленая, д.5 жильцы всегда стараются содержать в хорошем состоянии – и к конкурсу, и без него. Ухоженная зеленая изгородь вдоль дома, аккуратные газоны. Дом занял в конкурсе 3 место. Второе место заняли жильцы дома по ул. Комсомольская, д.34.

Это самый новый многоквартирный дом в поселке, и живет здесь много молодых семей. Их руками и старанием территория вокруг дома ухожена, прекрасно озеленена, оставляет очень хорошее впечатление. Победителем в этом году стал дом по ул. Центральная №35.

В 2016 году жильцы дома участвовали в программе по благоустройству придомовых территорий. В результате просторный двор перед домом изменился до неузнаваемости, а жильцы с энтузиазмом начали его обживать.

И в этом году их старания были оценены по праву. Что касается хозяев индивидуальных жилых домов, то здесь места распределились следующим образом: III место – З.П. Линючева, ул. Солнечная, д.13;

II место – А.И. Крючков, ул. Ленина, д.43; I место – Л.П. Токарева, ул. Заводская, д.30 кв.2.

Поощрительная премия была присуждена многоквартирному жилому дому по ул. Кооперативная, д.2. Все названные победители получили денежные вознаграждения на дальнейшее развитие и благоустройство придомовых территорий. Большое всем спасибо: украшая дворы, прежде всего для себя, своего удовольствия и радости, вы украшаете и поселок в целом, и это прекрасно. Надо сказать, что на самом деле в поселке становится все больше и частных, и общественных территорий, восхищающих красотой и ухоженностью. И это радует. Одно огорчает: мало людей выказывают желание участвовать в конкурсе. А зря. Будьте активны до конца – покажите свой труд большему числу людей, подайте пример.

Л. ЕГОРОВА.

Фото членов жюри конкурса и автора.

Новости ВРФ