12+
20 апреля 2024, суббота

Минстрой области объявил конкурс «Детская площадка моей мечты»

11.04.2020
Минстрой области объявил конкурс «Детская площадка моей мечты»

Во многих муниципалитетах региона, несмотря на сложный эпидемиологический период, уже полным ходом идут работы по благоустройству в рамках национально проекта «Жилье и городская среда».

Города нашей области с каждым годом становятся краше и уютнее, что подтвердил недавний рейтинг Минстроя России, в котором Калужская область заняла почетное второе место, отстав всего на один балл от Московской. Национальный проект подразумевает активное участие жителей в обсуждении и реализации проектов благоустройства. Министерство строительства и ЖКХ области предложило еще один путь вовлечения в процессы благоустройства юных жителей области, объявивв соцсетях конкурс рисунков «Детская площадка моей мечты», где ребята могут воплотить в рисунках свое видение идеальной детской площадки. Особенно интересно в этом конкурсе то, что воплощение мечты победителя возможно в реальности.

Министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков так прокомментировал актуальность конкурса: «Все что мы – взрослые делаем, делаем для и ради детей, которым жить, учиться, влюбляться в родных городах. Сейчас, когда все детсадовцы и школьники сидят по домам, а также многие родители соблюдают режим самоизоляции, есть возможность заняться совместным творчеством и отобразить на бумаге свои представления о площадке мечты. Со своей стороны мы постараемся воплотить эти фантазии в реальность, и по возможности, реализовать на практике проект площадки с максимально возможной приближенностью к рисунку».

С условиями конкура можно ознакомиться на официальных страницах министерства строительства и ЖКХ Калужской области в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.

В министерстве строительства и ЖКХ уверены, что не только детям, но и взрослым в период самоизоляции, будет интересно воплотить на бумаге свои детские мечты. Лучшие работы ждут оригинальные сувениры и дипломы, которые можно будет получить в министерстве после окончания периода самоизоляции.

Министерство строительства и ЖКХ Калужской области

Новости ВРФ