12+
24 апреля 2024, среда

Территориальный фонд ОМС провел награждение журналистов

29.06.2022
Территориальный фонд ОМС провел награждение журналистов

23 июня 2022 года состоялась встреча руководства Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области и страховых медицинских организаций с победителями и лауреатами конкурса журналистских работ, приуроченная ко Дню медицинского работника.

Директор Фонда Юлия Ковалева рассказала журналистам об успехах и перспективах работы по предоставлению населению региона гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в соответствии с Программой государственных гарантий.

В заключение директор ответила на вопросы присутствующих и поблагодарила их за активную работу и сотрудничество в информировании граждан о правах и возможностях в сфере бесплатного оказания медицинской помощи, пожелала участникам встречи творческих успехов и профессионального роста.

Затем состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса журналистских работ на лучшее освещение деятельности Фонда и страховых медицинских организаций, а также награждение его лауреатов.

Для участия в конкурсе принимались и оценивались работы, вышедшие в эфир или опубликованные в печати и сети Интернет с 1 сентября 2021 года по 30 апреля 2022 года.

Всего за этот период в конкурсную комиссию поступило более 50 материалов от 12 номинантов, представляющих СМИ Калуги и области.

Первое место в номинации «Лучшая телевизионная работа» присуждено корреспонденту редакции информации телевидения «Вести-Калуга» Анне Фондиковой за телесюжет об организации медицинского страхования и информирования беженцев о формах и методах предоставления медицинской помощи в центре временного размещения граждан Донецкой и Луганской республик.

Победителем в номинации «Лучшая радиопередача» признан корреспондент службы радиовещания «ГТРК – Калуга» Дмитрий Хрусталев за сюжеты в радиоэфире о проведении в Калужской области диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Первой в номинации «Лучший печатный материал» была названа редактор отдела «Издательского дома «Калужские губернские ведомости» Татьяна Петрова, а ее лауреатами стали главный редактор Калужской областной газеты «Знамя» Виктория Алексеева и корреспондент городского издания «Калужская неделя» Александр Трусов.

Отмеченные журналисты освещали в своих публикациях права граждан на получение бесплатной медицинской помощи в рамках базовой и территориальной программы ОМС, деятельность страховых представителей в сложной эпидемиологической обстановке, особенности прохождения углубленной диспансеризации для лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

В номинации «Лучший информационный материал» победителями стали коллективы Калужской областной газеты «Знамя» (гл. редактор Алексеева В.Э.), районной газеты «Бабынинский вестник» (гл. редактор Теличев С.Н.) и «Издательского дома «Калужские губернские ведомости» (гл. редактор Расторгуев Ю.А.).

Все лауреаты награждены почетными грамотами и ценными подарками.

За активную работу по информационному освещению деятельности Фонда и страховых медицинских организаций, публикацию тематических материалов и сотрудничество в решении социально значимых проблем страховой медицины, благодарственные письма и ценные подарки вручены коллективам редакций «Калужская медицинская газета» Калужского областного «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» (редактор Нефеденкова Н.А.), газеты «Бабынинский вестник» (гл. редактор Теличев С.Н.), газеты «Восход» Мещовского района (гл. редактор Шилов А.А.), газеты «Новая жизнь» Спас-Деменского района (гл. редактор Фитисова В.Н.).

Финансовую поддержку конкурса осуществляли две страховые медицинские организации – Калужский филиал АО «Страховая компания «Согаз-Мед» и филиал АО «МАКС-М» в г. Калуге.

Цель проведения конкурса – привлечение внимания средств массовой информации и жителей региона к социально значимым темам обязательного медицинского страхования была, по мнению конкурсной комиссии, выполнена.

Искренне поздравляем всех участников и победителей конкурса с творческим успехом!

Территориальный фонд общественного медицинского страхования Калужской области.

Новости ВРФ