12+
20 апреля 2024, суббота

Воротынский двор признан лучшим в области

14.09.2020
Воротынский двор признан лучшим в области

8 сентября в Воротынске начальник государственной жилищной инспекции Калужской области А.В. Дулишкович наградил победителей регионального фотоконкурса в социальных сетях «Мой двор – самый лучший» в номинации «Калужская область – мой дом родной!».

Фотоконкурс проводился государственной жилищной инспекцией области в 2 номинациях. При этом к работам предъявлялись определенные требования, касаемые благоустройства придомовой территории и личного вклада его жителей. На суд жюри конкурса поступило более 40 заявок со всей области. Сотрудники инспекции осмотрели каждый двор, претендующий на победу, и единогласным решением признали двор в Воротынске по ул. Сиреневый бульвар д. 4а лучшим по благоустройству в номинации «Калужская область – мой дом родной!».

У дома высажены цветочные клумбы, установлены декоративные фигурки, организована велостоянка. Причем все за свой счет, так как после сдачи дома в 2008 году вместо благоустроенной территории новоселы получили заросший кустарником двор. На протяжении многих лет жители продолжают поддерживать территорию в чистоте и порядке. При этом большая заслуга в организации всего этого принадлежит председателю ТСЖ «Север» Ольге Николаевне Тафи.

Поздравляя жителей с победой и вручая им подарки, Алексей Викторович отметил – «Данный двор признан самым лучшим, самым красивым и благоустроенным в Калужской области благодаря тому, что его жители не равнодушны к своей земле, территории, не считают, что их жизненное пространство заканчивается за железной дверью квартиры, а вся территория, по которой они ходят и занимают должна быть такой же красивой».

С. ТЕЛИЧЕВ, фото автора.

Новости ВРФ