12+
24 апреля 2024, среда

Культура

Культура – 09.10.2023
Учитель - это призвание
Учитель - это призвание

3 октября в детской школе искусств п. Воротынск состоялся концерт, посвященный Всемирному дню учителя. Праздничный вечер открылся чудесным танцем «Дух шамана» в исполнении учащихся 5 и 7 классов, поставленного заведующей хореографического отделением Е.А. Самариной.

Культура – 14.08.2023
Гастрольный тур на черноморском побережье
Гастрольный тур на черноморском побережье

В Воротынске очень много талантливых детей, занимающихся в различных секциях и клубах. Об одном из них – танцевально-спортивном клубе «Эсперанса», в котором заниматься мальчики и девочки от 6 лет и старше, мы сегодня и расскажем читателям нашей газеты.

Культура – 07.08.2023
Движение первых собирает друзей
Движение первых собирает друзей

30 июля на территории летнего амфитеатра Инновационного Культурного центра города Калуги состоялся грандиозный праздник «Движение первых собирает друзей». 600 участников Движения со всей области съехались, чтобы отдохнуть и провести время с пользой в дружественной обстановке

Культура – 17.07.2023
Танцоры из Воротынска покорили участников международного фестиваля
Танцоры из Воротынска покорили участников международного фестиваля

В городе Санкт-Петербург проводился Международный хореографический конкурс-фестиваль «Сказки на Неве», на который съехалось более 800 участников танцевальных коллективов из всех концов нашей большой страны. Целью этого фестиваля является выявление и поддержка талантливых коллективов и исполнителей в России и СНГ.

Культура – 26.06.2023
Отчетный концерт детской школы искусств
Отчетный концерт детской школы искусств

В Детской школе искусств п. Воротынск состоялся отчетный итоговый концерт. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости.

Культура – 05.06.2023
В РДК прошла выставка кукол
В РДК прошла выставка кукол

С 15 по 31 мая в РДК п.Бабынино была передвижная выставка кукол из частной коллекции Лилии Абрамычевой, основателя авторского музея кукол в городе Обнинске.

Культура – 24.05.2023
"Павлинка" отметила юбилей

​Апрель в Детской школе искусств п. Воротынск выдался очень насыщенным: прошли отчетные концерты хореографического и ранее – эстетического отделений.

Культура – 18.05.2023
О дождях,весне и любви
О дождях,весне и любви

В конце апреля в районной модельной библиотеке прошла встреча поэта, члена литературнопоэтического клуба «Струны души» Лебедевой Марины Митрофановны с коллегами, читателями и любителями ее творчества.

Культура – 10.05.2023
В РДК прошел конкурс
В РДК прошел конкурс

Мероприятие собрало полный зал: своих участниц пришли поддержать целые семьи, а также друзья, воспитатели, учителя и просто знакомые и незнакомые люди.

Культура – 27.04.2023
Творческая встреча "Строка за строкой"
Творческая встреча

20 апреля в Муромцевской школе прошла встреча учащихся 8-11 классов с членами литературно-поэтического клуба «Струны души».

Новости ВРФ