12+
29 марта 2024, пятница

Культура

Культура – 29.03.2023
Бабынинцы отметили День поэзии
Бабынинцы отметили День поэзии

В районной библиотеке в п. Бабынино прошло мероприятие, посвященное Дню поэзии.

Культура – 22.02.2023
Районный фестиваль
Районный фестиваль

В районом Доме культуры прошел ежегодный районный фестиваль-конкурс “О подвигах, о доблести, о славе... Герои нашего времени”. В нем приняли участие чтецы со всего Бабынинского района.

Культура – 22.02.2023
Патриотизм в работах молодых художников
Патриотизм в работах молодых художников

В районном Доме культуры проходила выставка рисунков, подготовленная обучающимися на художественном отделении ДШИ п. Бабынино.

Культура – 18.02.2023
Нам со спортом по пути – ГТО ждет на пути!
Нам со спортом по пути – ГТО ждет на пути!

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым.

Культура – 15.02.2023
Школьники встретились с местными поэтами
Школьники встретились с местными поэтами

«Когда строку диктует чувство» – под таким названием в модельной библиотеке состоялась встреча учащихся СОШ№ п. Бабынино с местными поэтами, членами литературно-поэтического клуба «Струны души» И.В. Остудиной, М.М. Лебедевой, А.А. Забродоцким.

Культура – 28.01.2023
"В вихре позитива"

Занятие в клубе общения «ДОБРЫЕ ВСТРЕЧИ» в Воротынской муниципальной библиотеке 20 января началось со стихотворения Михаила Николаевича Кирюхина, нашего земляка, человека незрячего, человека который черпает жизненный ресурс в написании стихов.

Культура – 14.01.2023
Мы не "народные" артисты, мы – артисты из народа
Мы не

В районном Доме культуры начали готовиться к встрече с детьми и их родителями задолго до начала новогодних каникул и проведения утренников.

Культура – 14.01.2023
Потерянная радость колядок
Потерянная радость колядок

Рождество Христово с древности богато на обычаи. К ним относятся и строгий пост до первой звезды в Сочельник 6 января, и зажжение свечи на подоконнике в ночь на 7 января, которая была как бы знаком, что Пресвятая Дева Мария и праведный Иосиф могут в этом доме найти пристанище, и, конечно, колядки.

Культура – 14.01.2023
"И с Козой, и с баяном"

7 января бабынинцы отмечали Рождество Христово. К этому празднику работники районного Дома культуры организовали коляду – незаменимую и самую веселую составную часть празднества.

Культура – 05.12.2022
Душевный разговор
Душевный разговор

​В модельной районной библиотеке в п. Бабынино прошла творческая встреча с прозаиком, членом Российского союза писателей и членом литературно-поэтического клуба «Струны души» Людмилой Николаевной Егоровой.

Новости ВРФ