12+
20 апреля 2024, суббота

ХХIV ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ВОРОТЫНСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ"

09.12.2019
ХХIV ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

В ГП «Поселок Воротынск» существует очень хорошая традиция – каждый год администрация поселения и МБУК «Дворец культуры «Юность» проводят фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Воротынские звездочки». В этом году он был – двадцать четвертым.

С самого начала не было сомнений в том, что такой проект необходим всем, и в первую очередь, конечно, его непосредственным юным участникам, которые добиваются поразительных успехов в развитии своих талантов. В конкурсные дни 25 и 26 ноября 2019 года свои номера представили более 300 детей творческих коллективов: – МКДОУ «Детский сад «Алые паруса»: музыкальный руководитель – Лариса Алексеевна Васильева; – МКДОУ «Детский сад «Незабудка» – музыкальные руководители – Раиса Алексеевна Русакова, Ирина Николаевна Мельникова; – МБУК «Дворец культуры «Юность» – руководители детских коллективов – Алла Олеговна Тарасова, Екатерина Олеговна Терехова;
– МКУДО «Воротынская школа искусств» – руководители коллективов и педагоги – Евгения Андреевна Самарина, Наталья Александровна Голуб, Юлия Сергеевна Семенова, Любовь Анатольевна Самуйленко, Алина Николаевна Буневич, Александр Михайлович Жуков; – МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» – танцевально-спортивный клуб «Эсперанса» – руководитель – Ольга Викторовна Галузина. Все номера отличались интересной идеей, творческим подходом, яркими и зрелищными костюмами. При подведении итогов фестиваля-конкурса в номинациях вокал и хореография членами жюри оценивалось исполнение, художественное и музыкальное оформление номера, режиссерский замысел. Насыщенной программа была не только у молодых участников, но и у руководителей творческих коллективов. Для них в конце каждого конкурсного дня был проведен подробный разбор выступлений участников, каждый преподаватель имел возможность получить ответ от членов жюри на интересующие его вопросы. 28 ноября приветственным словом открыла гала-концерт XXIV фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Воротынские звездочки – 2019» глава ГП «Поселок Воротынск» Ольга Игоревна Литвинова, которая поздравила победителей и их руководителей, пожелала дальнейших творческих успехов. В концертной программе выступили 120 детей – победителей XXIV фестиваля-конкурса, они подарили зрителям массу положительных эмоций и хорошее настроение. Приз зрительских симпатий завоевал номер «Озорные ложки» в исполнении воспитанников МКДОУ «Детский сад «Незабудка». Гран-При фестиваля под звуки фанфар получила ученица фольклорного отделения МКУДО «Воротынская школа искусств» Екатерина Присяжнюк!!! Все наши победители – «звездочки» вместе с заветными дипломами получили сертификаты на посещение кинотеатра «Юность», где они смогут обменять их на билет в кино на любой понравившийся киносеанс. Ярким и трогательным стал финал концертной программы. В исполнении руководителя студии эстрадного вокала МБУК «Дворец культуры «Юность» Аллы Олеговны Тарасовой и ее воспитанников прозвучала песня «Подарю улыбку миру».

Благодарная публика приветствовала каждое выступление бурными аплодисментами. Перед закрытием фестиваля-конкурса исполняющий обязанности главы администрации ГП «Поселок Воротынск» Андрей Николаевич Шакура вручил благодарственные письма и цветы руководителям творческих коллективов – победителей фестиваля-конкурса. Он тепло поблагодарил участников и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Администрация ГП «Поселок Воротынск» отметила, что благодаря высокому профессионализму, четкому планированию и грамотной работе директора Олега Петровича Коваль и коллектива МБУК «Дворец культуры «Юность», как одного из организаторов фестиваля-конкурса, руководители коллективов и конкурсанты тратили минимальное время на решение бытовых и организационных вопросов, сосредотачивая его на репетициях и просмотре выступлений конкурсантов, участии в насыщенной культурной программе. Фестиваль – это праздник творчества и познания, радости и сотрудничества, это наш общий праздник для детей и взрослых! Администрация ГП «Поселок Воротынск» благодарит всех участников и их родителей, руководителей творческих коллективов и учреждения поселка Воротынск за участие в XXIV фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Воротынские звездочки-2019». Желаем дальнейших творческих успехов!

Администрация ГП «Поселок Воротынск».

Новости ВРФ