12+
19 апреля 2024, пятница

«Как рождается строка»

21.08.2019
«Как рождается строка»

В клубе любителей книги «Парнас» состоялась поэтическая творческая встреча Олега Воротынского (Цапенко) «КАК РОЖДАЕТСЯ СТРОКА».

В Воротынской муниципальнойбиблиотеке собрались любители поэзии, друзья библиотеки, приятно было видеть на творческом вечере главу МР «Бабынинский район» А.И. Захарова. Герой сегодняшней встречи – Олег Николаевич, хорошо знаком нашим читателям, в библиотеке постоянно проходят премьеры его новыхпроизведений, ведь перу поэта принадлежат пять исторических поэм. У Олега Николаевича особый взгляд на многие вещи, он как будто больше видит и слышит, больше понимает и чувствует. Это свойственно настоящим поэтам. Повод для встречи был особенным – Олегу Воротынскому исполнилось 60 лет. Это ли не повод подвести определенный творческий итог, поделиться поэтическим настроением. А сказать поэту своим слушателям было что – Олег Николаевич прекрасно декламировал стихи, такие разные, в которых и боль, и восхищение, и любовь, и скорбь. Все присутствующие заворожено слушали, как рождались прекрасные строки, что вдохновляло поэта.

Его рассказ сопровождали фото - слайды, видеоролики стихов. Преподаватель Воротынской школы искусств Т.С. Скоробогатова исполнила романсы для виолончели. Поистине, музыка – поэзия воздуха.Прекрасный стих подобен смычку, проводимому по звучным фибрам нашего существа. Творческая встреча закончилась чаепитием, никому не хотелось расходиться, ведь прекрасная поэзия так объединяет людей, пробуждает в душе все те чувства, которые вложил в стихи поэт.

Е. ТОКАРЕВА.

Новости ВРФ