12+
29 марта 2024, пятница

Магия книги

27.04.2018
Магия книги

В этом году прошла седьмая Общероссийская акция «Библиночь-2018». Бабынинская районная и детская библиотеки присоединились в очередной раз к акции, и предложили всем желающим совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Присутствующие смогли сделать селфи на память с помощью «Книгароста» – измерить свой рост в книгах, посмотреть увлекательные буктрелейры по книгам и совершить «Путешествие в страну книг». Участники «Библионочи» разделились на две команды: команда «Крабики» и «Чемпионы», им предстояло ответить на пять категорий вопросов, в каждой категории вопросы от 10 до 50 баллов, чем выше балл, тем сложнее вопрос. Команды выбирают категорию и баллы и отвечают на вопросы, ответы команд суммируются и выявляется победитель.

Темы «Своей игры» были разнообразны: «Доскажи словечко» – вспомнить пропущенное слово. «Крылатые слова» – вспомнить произведение и его автора. «Мультфильмы» – в этой категории участники вспоминали песни из мультфильмов и исполняли их. «В гостях у сказки» – вспоминали русские народные сказки, сказки русских и зарубежных писателей, а еще в одной из категорий участникам достался «Кот в мешке»: нужно было не только ответить на вопрос, но и инсценировать ответ. Для этого была создана «Костюмерная», в которой были костюмы и реквизиты для постановки. «Автор» – в этой категории участники вспоминали авторов по названию произведений. Одной из команд достался «Кот в мешке»: участникам предстояло ответить на вопрос и инсценировать отрывок из сказки «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина.

Все участники команд проявили начитанность, находчивость, музыкальность, артистичность, умение работать вместе одной командой.

Завершилась «Своя игра» подведением итогов и награждением. С небольшим преимуществом победу одержала команда «Крабики». Участники команды награждены дипломами победителей игры «Путешествие в страну книг» и сладкими призами. Благодарностью за участие и сладкими призами награждены участники команды «Чемпионы». Надеемся, что пришедшие в библиотеку на акцию «Библионочь-2018», получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

Сотрудники районной и детской библиотек.

Новости ВРФ