12+
20 апреля 2024, суббота

Нам со спортом по пути – ГТО ждет на пути!

18.02.2023
Нам со спортом по пути – ГТО ждет на пути!

Очень важно с дошкольного возраста прививать детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность оптимистического настроя для счастливого будущего: желание быть здоровым, заниматься спортом, закаляться, стремиться никогда не унывать, быть веселым.

Одной из основных задач, решаемых педагогами ДОО, является охрана и укрепление здоровья воспитанников. Всем известно, что здоровье человека зависит от его образа жизни. Наряду с разнообразными формами и способами воспитания ценностного отношения к здоровому образу жизни, приобщению дошкольников к физической культуре и спорту, уже на протяжении нескольких лет мы используем подготовку и участие детей и взрослых во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Свои первые значки ГТО наши ребята получают именно в детском саду «Улыбка».

10 февраля воспитанники подготовительной группы «Зайчата» и логопедической группы «Солнышко» приняли участие в акции «В первый класс со знаком ГТО» на базе МБОДО ДЮСШ Бабынинского района. По традиции мероприятие началось с поднятия флага под гимн Российской Федерации. Затем ребятам было предложено разделиться на три команды и поучаствовать в спортивных испытаниях. Испытания для ребят были подготовлены сотрудником ФОКА Т.В. Филиной.

Неожиданностью для ребят стало появление сказочного персонажа Бабы Яги, которая задорно играла с ними. Ребята рассказали ей, с какой целью они пришли в ФОК, и пригласили ее вместе с ними сдавать нормы ГТО. Она активно принимала участие в сдаче нормативов вместе с детьми.

Совместно с Т.В. Филиной инструктор по физической культуре детского сада «Улыбка» Е.А. Ларькова и воспитатель логопедической группы Е.Ю. Суровцева провели с ребятами занимательную музыкальную разминку, подготовили для них увлекательную викторину, организовали участие своих воспитанников в увлекательном спортивном мероприятии.

Акция прошла на одном дыхании, весело, интересно. Ребята были очень довольны, и ушли в отличном настроении.

Е. ЛАРЬКОВА,

инструктор по физической культуре МКДОУ Детский сад «Улыбка»,

Т. БИРЮКОВА,

учитель-логопед.

Новости ВРФ