12+
29 марта 2024, пятница

Наряжаем елку. Встречаем Деда Мороза

10.01.2019
Наряжаем елку. Встречаем Деда Мороза

Длинныеновогодне-рождественскиеканикулы, как правило, изобилуют большими и малыми мероприятиями, призванными развлечь и детей и взрослых. Вспоминатьо них подробно уже не имеет смысла, но о некоторых кратко вспомним.

Наряжаем елку. Встречаем Деда Мороза

В МКОУ ДО «Дом творчества» 26 декабря прошла выставка детских поделок «Наряжаем елку вместе». Дети любят мастерить поделки, а уж те, что готовятся к Новому году, особенно. А если с ребенком этим процессом заняты родные, участие которых ребенку особенно важно, творчество превращается в праздник.

А на следующий день здесь организовали новогодний праздник «В гостях у Деда Мороза» для малышей. Сказочные герои водили с детьми хоровод, играли, танцевали. Закончился веселый праздник вручениями детям подарков.

Открытие елки

Его провели 29 декабря на центральной площади п. Бабынино. Участие в праздничном мероприятии принялиглавы администрации района и местных поселений, предприниматели, руководители предприятий и учреждений, директора школ и учреждений культуры, жители поселка и района.

Такой наплыв гостей был не случайным: на мероприятии вручалиграмоты, дипломы, благодарственные письма и подарки победителям и участникам районного конкурса на лучшее новогоднее украшение здания и территории,как учреждений, так и частного сектора, многоквартирных жилых домов. Десятки награжденных из всех поселений района – прекрасное завершение года!

А затем началось представление с участием обязательных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Черта. Появился на сцене и новый персонаж – смешарик Нюша, которой были несказанно рады малыши. А в 19-00 над парком расцвели огни фейерверка.

Выбирали красавицу

30 декабря в районном Доме культурыпрошел конкурс «Мисс Снегурочка». К сожалению прошел он очень скромно: из 7 участниц смогли присутствовать только 3, но настроение от этого у конкурсанток не испортилось, а члены жюри и зал активно их поддерживали.
В конкурсе приняли участие: Кира Завгородняя, п. Газопровод,Мария Демидова, п. Бабынино иАлина Романичева из с. Утешево. Проигравших не было.

Передача эстафеты

3 января в районном Доме культуры прошло мероприятие, которому трудно подобрать название. Организаторы объединили несколько событий, и получилось ярко, насыщенно, зрелищно.
Ушедший год был Годом волонтера, а наступившийУказом президента России объявлен Годом театра. С этих фактов и началось праздничное мероприятие. Выступавшие волонтеры передали эстафету народному театру районного Дома культуры «Лира». Напомню, что в этом году ему исполняется 48 лет.

«Лира» не просто приняла эстафету, но порадовалазрителей прекрасным спектаклем «Тетка Чарли».

Играли все!

4 января в РДКпрошло новогоднее представление для детей, имеющихинвалидность. 17 семейприехали на елку из разных поселений района. Дети водили хоровод, пели, рассказывали стишки. С детьми играли Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, смешарик Нюша. Всем участникам представления были вручены сладкие подарки. В мероприятии приняли участие председатель районнойТИК С.С. Лесуненко и представитель от молодежной избирательной комиссии Н.Г. Батура. Они поздравили детей и вручили им большие поздравительные открытки.

Здравствуй, Рождество!

7 января православный мир отметил Рождество Христово. В РДК в этот день прошел большой праздничный концерт. Участие в нем приняли хореографический ансамбль «Росинка», участники художественной самодеятельностиМОУ «СОШ №2» п. Бабынино под руководством Л.В. Кривцовой, вокальный ансамбль «Ивушка», Э. Климова, солисты художественной самодеятельности РДК.

Обзор Л. Егоровой,

фото автора.

Новости ВРФ