12+
19 апреля 2024, пятница

Первые шаги на сцене

20.05.2019
Первые шаги на сцене

По итогам экзаменов в классе фортепиано, преподаватель Л.И. Ващенко, директор школы Е.А. Мослякова решила провести небольшой концерт, пригласив в качестве слушателей учащихся младших классов МОУ «СОШ №2» п. Бабынино.

– Мне хочется, чтобы школьники увидели и услышали своих сверстников. На экзаменах меня восхитили выступления детей 1-3 классов. Безусловно, это заслуга преподавателя, но и способности нельзя не учитывать. Молодцы!

Радует, что дети понимают, чувствуют то, о чем играют, и это придает их игре эмоциональности.

Мы стараемся как можно чаще проводить встречи, подобные этой, приглашая, как правило, младших школьников общеобразовательной школы. Это полезно и нашим воспитанникам – они учатся вести себя на сцене, не бояться ее, и гостям, расширяя их кругозор. А, может, кого-то и заинтересует музыка, захочется придти к нам учиться.

Концерт был небольшой, в нем приняли участие воспитанники младших классов. Выступили братья Матвей (1 кл.) и Тимофей (3 кл.) Страховы, Полина Бакарева (1 кл.), Валера Митин (2 кл.), Арина Петросян (2 кл.). Конечно, они играли маленькие пьесы, но играли отлично! А что касается девочек, то уже сейчас в манере заметны пластика движений, изящность.

Закрыла концерт выпускница класса фортепиано (7 кл.) Альбина Масолова. Здесь уже можно говорить о высоком уровне исполнения. Педагогу есть чем гордиться.

В ходе концерта Е.А. Маслякова и ведущая Е.М. Масолова постоянно говорили со слушателями, стараясь не только заинтересовать, но и дать толчок к пониманию того, что они слышат. Ведь музыку, как и любой вид искусства, надо учиться понимать.

Л. НИКОЛАЕВА,

фото автора.

Новости ВРФ