12+
25 апреля 2024, четверг

Платформа равных возможностей

27.03.2018
Платформа равных возможностей

Воротынская муниципальная библиотека с февраля 2018 года участвует в уникальном проекте для детей «КиноДетство.рф.», который реализуется в 18-ти регионах России.

Проект проводится при поддержке Фонда Президентских грантов и под патронатом Министерства культуру РФ, Союза кинематографистов России, совместно с Российской Государственной Детской Библиотекой и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В прямых трансляциях «Детской Кинопанорамы» юные читатели приняли участие 3 раза: 14, 28 февраля и 14 марта.

Участникам вебинаров нравится, что в них принимают участие известные режиссеры Екатерина Головня, Сергей Серегин. Профессионально и мастерски ведет семинар актер, режиссер, продюсер Саид Дашук-Нигматулин.

14 марта учащиеся школ поселка (7-8 классы) приняли участие в «Открытой премьере» – в онлайн-режиме участвовали в XXIII Открытом российском фестивале анимационного кино – смотрели новые мультипликационные фильмы и голосовали за лучшие три фильма.

Детям, принимающим участие в онлайн-мастер-классах-вебинарах, предоставляется возможность задавать вопросы ведущим (кинематографистам и писателям) в прямом эфире в режиме «Телемост».

Юным читателям нравится участвовать в викторинах проекта, задавать вопросы, участвовать в диалоге, узнавать много интересного и нового.

Е. Токарева.

Новости ВРФ