12+
25 апреля 2024, четверг

Полезный отдых

06.07.2018
Полезный отдых

Завершился первый месяц лета. Чем он запомнится нашим юным читателям?

Весь июнь в библиотеки не смолкали звонкие детские голоса. Ребята не только приходили сюда за книгами, но и принимали активное участие в разнообразных мероприятиях, подготовленных ее сотрудниками.

Библиотека работала с летними площадками МОУ «СОШ№2» п. Бабынино и МКОУ ДО «ДТ», за это время провели различные мероприятия: литературные, тематические и экологические часы, сочетающие в себе полезную информацию с игровыми формами, различные мастер-классы.

«Сказочник Лукоморья» – литературный час по сказкам А.С. Пушкина. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, с его сказками мы знакомимся еще не научившись читать, в повседневной жизни часто цитируем его строки. Участники отвечали на вопросы литературной викторины по сказкам А.С. Пушкина.

«Занимательная природа» – экологическая викторина, «Загадки о космосе» – тематическая викторина.

«Русь, Россия – Родина моя» – познавательный час ко Дню России. Участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы о культуре, быте, истории, вспоминали русские народные сказки и посетили музей «Русской старины», где им предстояло вспомнить предметы русского быта.

«Любимые мультфильмы» – игровая программа. Студией «Союзмультфильм» за более 80 лет снято свыше полутора тысяч мультфильмов, которые хорошо знакомы всем юным зрителям, а также их родителям, дедушкам и бабушкам. Участники отвечали на вопросы «Мульт-викторины», вспоминали правильное название мультфильмов, вспоминали крылатые фразы из мультфильмов, которые мы все помним и хорошо знаем. Самым интересным был конкурс «Угадай мелодию»: участники отгадывали мелодию и пели песню из мультфильма. Этот конкурс не оставил никого равнодушным, вместе пели и дети, и учителя.

«Чудесный короб» – познавательный час по народному творчеству: отгадывали загадки, быстро повторяли скороговорки, вспоминали русские народные сказки.

«Солнышко», «Зонтик», «Кукла – матрешка» – под такими названиями прошли мастер-классы, которые провели библиотекари районной и детской библиотек, мастер-классы увлекли не только детей, но и взрослых.

Надеемся, что время, проведенное в библиотеке, оказалось для наших юных читателей интересным и познавательным. Лето продолжается и впереди у всех много ярких впечатлений, увлекательных игр, новых открытий.

И. Волкова, методист детской библиотеки.

Новости ВРФ