12+
18 апреля 2024, четверг

Праздничный марафон стартовал

28.12.2018
Праздничный марафон стартовал

Совсем немного осталосьдо главного и самого ожидаемого праздника, и в райцентре начались мероприятия, посвященные ему.

Первыми открыли череду новогодних концертов и утренников учащиесядетскойшколы искусств п. Бабынино. 22 декабря в актовом зале школы было все, что должно быть в таком случае: елка, Дед Мороз, Баба Яга,песни, танцы, загадки и игры. Весело, задорно, красиво.

Учащиеся школы показали чудесный концерт,но прежде, чем начался праздник музыки и танца, директор школы Е.А.Маслякова вручила Диплом 1 степени за победу в областном конкурсе детского рисунка«Этих дней не смолкнет слава» Алине Ищенко.

Конкурс был инициирован Законодательным Собранием Калужской области и посвящен 75-летию освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. В конкурсной группе - дети в возрасте10-12 лет и оказалась победителем наша землячка. Е.А. Маслякова вручила Алине помимо Диплома подарок от Законодательного Собрания области – мобильный телефон.

***

Следующее праздничное мероприятие прошло 23 декабря здесь же, в ДШИ. На чаепитие собралисьучастники детского ансамбля казачьего танца «Иван-даМарья».

Праздник получился домашним, непринужденным, веселым.Родители накрылидля ребятсладкий стол, пригласили Деда Мороза. Его роль исполнила одна из мам, которую многие сразу узнали, но не показывали вида, и радости от этого меньше не стало.

Деду Морозу читали стихи, вместе с ним пели песни, отгадывали загадки.А потом Дед Морозвручил ребятам красивые новогодние дипломы и подарки. Кстати,подарки оказались не простыми: помимо традиционных сладостей, каждыйполучил большую кружку со своим портретом в казачьей форме.

Закончился праздник веселой дискотекой.

Наш корр.

Фото Л. Егоровой.

Новости ВРФ