12+
24 апреля 2024, среда

«Росинка» подобная Фениксу

19.05.2019
«Росинка» подобная Фениксу

Образованный 26 лет назад хореографом Галиной Рыбаковой, он и сегодня юн и полон сил.

Каждый год в последние дни апреля руководитель дает отчет перед родителями, жителями поселка Бабынино о проделанной коллективом за год работе.

В ходе концерта зрители познакомились с самыми юными «росинками», делающими первые шаги в постижении азов танцевального искусства. Они показали несложные, больше похожие на ритмичные упражнения танцы, но как они при этом хороши, как стараются, какими артистами чувствуют себя!

Ребятам из средней группы в этот день сложнее всех: они остаются за главных, теперь им достанется все самое сложное и ответственное, ведь отчетный концерт – это и прощание с выпускниками старшей группы ансамбля.

В этом году этот концерт был последним для 6 ребят. И выступая, они вкладывали в танцы все умение, они летали по сцене!

Надо признаться, что каждый год, прощаясь с выпускниками ансамбля, думается: «Кто же заменит ТАКИХ?».

Но упорство Галины Валентиновны, ее умение работать с детьми, делают удивительные вещи – в коллективе опять проявляются таланты и лидеры, и мы опять радуемся, восхищаемся.

Организаторы концерта постарались отметить всех его участников. Младшие ребятишки получили небольшие подарочки, средние отмечены грамотами, а выпускников благодарили все – отдел культуры района – Наталия Серых, директор РДК – Ирина Пиунова и Галина Рыбакова. Ребятам вручили дипломы, сертификаты об окончании обучения танцам. А заместитель главы администрации МР «Бабынинский район» Андрей Лобанов вручил грамоту Галине Рыбаковой, отметив ее огромный вклад в развитие культуры района.

Людмила Егорова.

Фото автора.

Новости ВРФ