12+
24 апреля 2024, среда

Успехи юных художников

21.04.2019
Успехи юных художников

Основу воспитательной работы в ДШИ п. Бабынино, наряду с образовательными целями и задачами, составляет концертная, конкурсная и культурно-просветительская деятельность, которая является неотъемлемой частью образовательного процесса и рычагом воспитания детей.

Учащиеся ДШИ п. Бабынино являются активными участниками разнообразного рода конкурсов, фестивалей, смотров и концертов. Но конкурсы, проводимые министерством культуры области и областным учебно-методическим центром образования в сфере культуры и искусства среди учащихся ДШИ и ДМШ, являются наиболее интересными.

В апреле учащиеся художественного отделения ДШИ п. Бабынино приняли участие в областном театральном фестивале-конкурсе «Весь мир – театр», посвященном Году театра. Учредители конкурса – министерство культуры и туризма Калужской области, областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства и Детская художественная школа №3 г. Калуги. Конкурс проводился для учащихся театральных и художественных школ искусств Калужской области.

От нашей школы были представлены работы учащихся художественного отделения – Виктории Осепцовой,работа называется «Одна награда – смех», Анастасии Лейкиной – «Каштанка. Память сердца» и работа Ксении Романчиковой «Женщина-загадка». Все представленные работы по-своему выразительны и интересны. Жюри конкурса отобрало 28 работ, и среди них работа Ксении Романчиковой «Женщина-загадка». Она заняла 2 место в своей возрастной группе.

Награждение победителей прошло 6 апреля в Калужском колледже культуры и искусства.

Мы поздравляем всех участников конкурса и их преподавателей Н.А. Евдокимову и А.В. Сойкину и желаем новых творческих успехов.

Полная выставка работ учащихся художественного отделения ДШИ, посвященных Году театра, размещена в фойе здания администрации района и пробудет там еще некоторое время.

Е. Маслякова,

директор ДШИ.

Новости ВРФ