12+
24 апреля 2024, среда

Выступили в Калуге

02.09.2018

25 августа в Калуге на Дне города в Центральном парке городана смотровой площадке проходил праздничный концерт «Казаки Калужской области». В нем принимали участие самодеятельные ансамбли Калуги и ряда районов области.

По приглашениюказаков Центрального округа г.Калуги в концерте принял участие Бабынинский детский ансамбль казачьей песни и пляски «Иван-да-Марья», художественный руководитель А.А. Бородина, атаман И.В. Остудина.

Казачата исполнили 4 танца. Надо сказать, что «Иван-да-Марья» был единственный детский ансамбль, и он привлек всеобщее внимание.

В заключение концерта прошли награжденияего участников. Бабынинскому коллективу и его хореографубыли вручены благодарственные письма,а кроме того ребята приглашены на фестивальказачьей песни в Тарусу, он пройдет в сентябре.

И.В.Остудина от имениучастников взрослого и детского казачьихансамблей выразилаглубокую признательность главе администрации района В.В.Яничеву изаведующей отделом культуры Т.М.Степанчиковой за их активную помощь и поддержку всех начинаний коллективов. Так, благодаря им стало возможным и это выступление в Калуге: приобретены костюмы, предоставлен транспорт. Дополнительную машину выделил отдел социальной защиты населения, за что спасибо его заведующей В.А.Ваничевой.

Новости ВРФ