12+
20 апреля 2024, суббота

"Я иду к тебе на встречу"

07.09.2020

Именно так можно назвать вечер, прошедший в Стрельнинском Доме культуры. С этой популярной песни он и начался.

Праздничная программа была посвящена 91 годовщине образования Бабынинского района. Пандемия не позволила провести торжества, как они планировались, но по сельским учреждениям культуры праздничные мероприятия прошли.

С очередной годовщиной образования района газопроводчан приехали поздравить глава администрации МР «Бабынинский район» В.В. Яничев и два вокальных ансамбля из Медынского района – «Смайл» и «Созвучие».

В свою очередь культработники и жители поселка тепло поблагодарили районную администрацию за помощь в приобретении музыкальной аппаратуры для СДК.

В Стрельнинском Доме культуры, новом, обновленном после капитального ремонта в прошлом году, сегодня действуют 20 клубных объединения. Это народная театральная студия «Ступеньки», детский драматический кружок, вокальный кружок «Вояж», кружки «Родная старина», «Вышивка» и многие другие. Здесь работают увлеченные творчеством люди, вносящие свой вклад в культурную жизнь поселка и района, оказывающие огромное внимание подрастающему поколению и работе с семьями. Их работа заслуженно оценивается на различных уровнях.

Гордостью коллектива СДК является вокально-инструментальный ансамбль. Поначалу он назывался «Маленький Париж», гастролировал по всей области и даже выезжал за рубеж. Сегодня у него новый состав и новое название – группа «Камертон», руководит которой Валерий Колосков.

В эти дни ансамбль отмечает свое тридцатилетие. Юбилею и была посвящена вторая часть праздника. В течение часа «Камертон» радовал поклонников своим талантом. А поклонники отвечали бурными аплодисментами.

Прекрасный праздник состоялся в Стрельнинском Доме культуры.

С. СЕРГЕЕВ.

Новости ВРФ