12+
25 апреля 2024, четверг

Женский день 8 Марта

17.03.2019

Женщина во многом похожа на весну: кротостью, красотой, эмоциональностью, радужной насыщенностью чувств. И именно благодаря женщинам, их любви и доброте, мужчины преодолевают невзгоды, не теряют надежды и верят в лучшее.

Праздничный концерт, посвященный первому весеннему празднику, состоялся 5 марта. На сцене Дворца культуры «Юность» свои лучшие номера показали творческие коллективы Воротынска и гости из Калуги. Зрители тепло приветствовали песни в исполнениисолистов Оксаны Рымши, Алены Корнеенко, Татьяны Зеленской, солистов областного колледжа культуры и искусств. Народным фольклором порадовали ансамбль народной песни «Рябинушка», фольклорный ансамбль «Павлинка».Танцевальные композиции коллектива «Ровесник» из г. Калуги никого не оставили равнодушными.

Очень красивое стихотворение «О, Женщина!» прочитала Нина Сударикова. Зал затих, наверное, каждый вспомнил свою любимую женщину.

Музыкальные номера в исполнении детских коллективов не оставляют равнодушными никого. Трогательные номера в исполнении ребят студии танца «Гринвич» вызывали у всех добрую улыбку. Такие номера не могут не радовать, не создавать хорошее настроение: веселая музыка, совсем юные артисты, песни в подарок всем мамам, бабушкам и сестрам.

Изюминкой концерта стало выступление участника телевизионного шоу «Танцы на ТНТ» Артура Микояна. Интересные движения, задумка, актерское плюс хореографическое мастерство артиста. Все это было стильно, сильно и со вкусом.

Чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам. Свои поздравления и теплые пожелания прекрасной половине человечества выразили глава администрации муниципального района «Бабынинский район» В. В. Яничев и и.о. главы администрации ГП «Поселок Воротынск» А. Н. Шакура.

Е.Калиниченко.

Новости ВРФ