12+
19 апреля 2024, пятница

Живи, Вязовна!

28.09.2022
Живи, Вязовна!

24 сентября в СП «Село Утешево» еще один населенный пункт отметил свой день рождения – с. Вязовна.

На празднике прошло чествование юбиляров и семей, отметивших юбилейные даты, а также награждение тех, кто своей активной жизненной позицией помогает не только своему селу, но и поселению, участвуя в их культурной и повседневной жизни. Заместитель главы администрации поселения Л.Н. Балакунова поздравила собравшихся с праздником села, а также вручила награды и подарки большой группе вязовенцев.

30 лет совместной семейной жизни в этом году отметили Владимир Николаевич и Наталья Ивановна Колосковы и Сергей Дмитриевич и Людмила Анатольевна Шубины.

35 лет вместе Вячеслав Сергеевич и Гэльсиня Резвановна Дудины и Евгений Анатольевич и Ирина Михайловна Боришполец.

60 лет совместной жизни отмечает семья Любомира Сергеевича и Людмилы Николаевны Куликовых. Затем последовало поздравление всех, кто в этом году отметил различные юбилейные даты.

Грамотой администрации и подарком поселения за многолетний и добросовестный труд на благо села Вязовна отмечен Сергей Александрович Климов.

Этот год в стране проходит как Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. И не случайно: наша страна имеет богатейшую историю и культуру, в которой нашли отражение особенности культуры разных народов, населяющих ее. Сегодня мы уделяем этим вопросам все больше внимания, что-то укрепляя, а что-то, утраченное, пытаясь восстановить. И не удивительно, что на празднике села организаторы отметили людей, много сил и времени отдающих народным промыслам: вышивке, вязанию, шитью оберегов и кукол и активному участию в культурных мероприятиях поселения и района. Грамотами администрации поселения и подарками отмечены мастера декоративно-прикладного искусства Вероника Дмитриевна Романова, Валентина Георгиевна Чернышова, Людмила Николаевна Куликова и Марина Солонович. А за активное участие в культурной жизни поселения награждена Анастасия Сачкова.

Ну, и какой же праздник без песен? С небольшой концертной программой перед вязовенцами выступили солисты и ансамбль «Горлица» районного Дома культуры, дуэт «Гармония» Муромцевского СДК, а также работник СДК с. Бабынино Ольга Викторовна Пиунова и жительница с.Вязовна Марина Александровна Яничева, участники художественной самодеятельности Утешевского СДК.

Получился негромкий, но душевный, уютный праздник близких и хорошо знакомых друг другу людей.

Л. ДМИТРИЕВА.

Новости ВРФ