12+
19 апреля 2024, пятница

«Золотая нить добра и милосердия»

02.12.2019

«Золотая нить добра и милосердия»

В конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992 годы) Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году на 47-й сессии в специальной резолюции провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (резолюция № A/RES/47/3) и призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня.
Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
ГКУК КО «Библиотека им Н. Островского» как социальное учреждение, обслуживающее инвалидов, стала постоянной площадкой проведения тематических мероприятий для людей с ограниченными возможностями.
Праздник для читателей, посвященный Международной декаде инвалидов, в библиотеке для слепых стал традиционным.
Сегодня к этому событию библиотека приурочила праздничный вечер «Золотая нить добра и милосердия», который состоится 3 декабря 2019 г. в 12-00 в читальном зале ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского».
В праздничном мероприятии примут участие заведующие отделами культуры, руководители и специалисты министерства культуры, учреждений социальной сферы, образования и здравоохранения, представители властных структур, сотрудники общественных организаций и читатели библиотеки.
Для самых активных читателей библиотека приготовила праздничные подарки и поздравления при финансовой поддержке Управления социальной защиты города и лично З.И. Артамоновой. Списки награжденных читателей предоставлены в Управление социальной защиты города.
В официальной части мероприятия прозвучат слова благодарности руководителям и специалистам, помогающим осуществлять работу с читателями - инвалидами. Коллектив постарается отметить важную роль каждого из партнеров библиотеки.
Во второй части вечера лучшие читатели, участники областных и региональных конкурсов порадуют гостей вечера своим творчеством. В их исполнении прозвучат известные песни и авторские стихотворения.
Предполагается более 70 участников.

ГКУК КО "Областная специальная библиотека для слепых им.Н.Островского"

Новости ВРФ