12+
24 апреля 2024, среда

Место тусовки - банкомат

03.03.2022
Место тусовки - банкомат

В редакцию обратился житель п. Бабынино Н. Марченков. Его (и не только) возмущает и расстраивает ситуация, сложившаяся с посещением банкомата, что находится под одной крышей со Сбербанком. Это крошечное помещение, точнее коридорчик, где установлены автоматы по выдаче денег. Сюда можно прийти в любое время суток. И этим пользуются не только те, кому надо совершить какую-то финансовую процедуру.

«Хочется узнать, когда же прекратится столпотворение в банкомате Сбербанка, создаваемое нашей молодежью? Сюда бывает страшно заходить: пройти внутрь нельзя из-за плотно набившихся в помещение подростков, выбравших это место для своих тусовок. И ведь не может быть, что об этом никто не знает».

Автор прав: о том, что подростки собираются в самом неподходящем для этого месте, знают и в Сбербанке, и в полиции – ведь банкомат должен быть оборудован видеокамерами. И подобное поведение должно пресекаться. И некоторые действия проводятся, например, сотрудники полиции время от времени посещают это место с целью проверки. Другое дело – каков результат. Да, ребята, вроде, ничего не ломают, на людей не нападают, то есть явных нарушений не делают, наказывать их не за что. Однако это не значит, что с ними не надо вести профилактическую работу на тему «Где что можно, а где нельзя». Безусловно, людей пугает необходимость производить операцию с деньгами в присутствии толпы подростков, неизвестно что здесь делающих или ждущих.

Думается, подобную ситуацию провоцируют ограничения, связанные с коронавирусом – все везде закрыто. Если же подходить строго согласно требованиям, то и ребятам надо сидеть дома, а не бродить по улицам, разнося или подхватывая заразу. Но разве их удержишь?!

Однако решать, как оградить пользователей банкомата от праздно «отдыхающих» в его помещении молодых людей, все же надо. И нам хотелось бы получить ответы на поднятый вопрос от служб, непосредственно отвечающих за порядок на данном охраняемом объекте.

Редакция.

Новости ВРФ