12+
25 апреля 2024, четверг

Отдых с пользой

29.06.2021
Отдых с пользой

Долгожданные летние каникулы продолжаются. И работники нашего Утешевского сельского Дома культуры продолжают работать с детьми и школьниками. Они находят интересные и полезные темы для игр, конкурсов, тематических часов с показом видеороликов. На площади перед зданием клуба проводятся спортивные игры, соревнования. Участвуют во всем этом не только учащиеся дневного лагеря при Утешевской школе, но и дошкольники, с удовольствием каждый день спешащие к клубу.

Например, 17 июня состоялся информационный час, во время которого ребята не только прослушали информацию на тему «С уважением к энергосбережению», но и просмотрели несколько видеороликов про энергосбережение. Не секрет, что часто даже сами взрослые не замечают, как напрасно расходуют электричество, а потом удивляются суммам в квитанциях. И это правильно, что организаторы детских мероприятий затрагивают полезные житейские темы.

А накануне православного праздника Троицы с детьми провели беседу «Праздники народного календаря. Троица». Этот день считается днем образования Церкви, одним из самых больших праздником в годовом народном календаре. Ребята узнали о его истории, приметах, обычаях и традициях. Очень интересно и познавательно получилось!

Благодарим библиотекаря Анну Николаевну Копченову и директора СДК Ольгу Николаевну Коваль за активное и содержательное участие в жизни наших детей.

Группа родителей.

***

Хочу выразить благодарность всем организаторам и педагогам летнего пришкольного лагеря «Дружба» при МОУ «СОШ № 2» п.Бабынино.

Мой сын, Артём Серых, провел июнь 2021 года в этом лагере. У ребёнка остались яркие впечатления, много друзей, позитивное настроение. А у меня, как родителя, весь этот месяц было спокойно на душе от того, что ребёнок интересно проводит время, с пользой для себя, приобретая новые навыки, интересы и друзей, вкусно накормлен и под присмотром.

Артем ходил в лагерь с большим удовольствием. Скучать там было некогда. Каждый день проводились интересные мероприятия, конкурсы, прогулки в кино, Дом культуры, ФОК и библиотеку. Летний лагерь – это море впечатлений и положительных эмоций!

Большое спасибо всем участникам и организаторам летнего отдыха детей!!!

С уважением, Юлия Серых.

Новости ВРФ