12+
23 апреля 2024, вторник

Парк в Воротынске - душа поселка

19.09.2021
Парк в Воротынске - душа поселка

Сегодня во многих крупных населенных пунктах есть красивые парки, и парк в Воротынске мало в чем им уступает. Открытый в ноябре 2019 года накануне Дня памяти князя Михаила Воротынского, знаменитого воеводы XVI века, он стал любимым местом для всех жителей поселка.

Здесь шумно и многолюдно в любой день. Дети не сдерживают эмоций, и есть от чего: в их распоряжении красочные современные детские игровые комплексы, рассчитанные на разный возраст. Башни с горками, крышами, качелями, домики с элементами скалолазания и равновесия, платформы, винтовые горки. Внимание многих привлекает яркая игровая платформа, стоящая на опорах, с башенками, увенчанными шахматной короной и стилизованным головным убором епископа – митрой, означающей фигуру слона, на которой прикреплены пешка и буквы с цифрами E2 - E4.

Игры на таких площадках являются целым миром, нужным каждому ребенку. Они помогают пытливым малышам быстро развиваться, получая от подвижных игр радость и удовольствие при общении со сверстниками на свежем воздухе, забыв на время об электронных гаджетах.

Яркие, привлекательные игровые комплексы приглашают малышей и подростков в удивительный сказочный мир детства, полный невероятных приключений. Эти конструкции призывают к активному движению и пробуждают фантазии, требующие ловкости и совершенствования физических навыков. Детям на них удобно играть в подвижные игры, прыгать и бегать, что является лучшим способом справиться с чрезмерной активностью, улучшить свою физическую форму, развить полезные навыки и умения.

Можно долго смотреть на разгоряченных и увлеченных игрой детей, но главное – парк, построенный на месте пустыря, действительно стал душой нашего поселка, излюбленным местом отдыха и развлечений. И пока в нем будут весело играть дети, отдыхать взрослые, Воротынск останется всегда молодым и привлекательным. Правда, при условии, что жители поселка будут беречь все то, что сделано для отдыха и досуга, соблюдать чистоту и порядок!

О. ЦАПЕНКО, фото автора.

Новости ВРФ