12+
19 апреля 2024, пятница

Поговорим о месте, где будем все

25.10.2021
Поговорим о месте, где будем все

В редакцию пришло письмо, затрагивающее тему содержания кладбища в с. Бабынино.

«В этом году у нас в поселении сменился глава администрации. Пришел молодой, внимательный, улыбчивый. Но этого недостаточно для качественной работы. Мы понимаем, что опыт приходит со временем, но есть вещи, которые на виду, а до них руки главы почему-то не доходят. Например, до нормального содержания кладбища.

А.А. Титов, бывший глава администрации поселения, постоянно нанимал людей, которые частенько окашивали территорию кладбища. Был присмотр за вывозом мусора. Большие деньги были потрачены на установку забора. И что происходит теперь?

В середине августа люди приходили на кладбище, чтобы провести предосеннюю уборку на могилках. Дорожки заросли, кусты разрослись – не везде и пройдешь. В нескольких местах упали сухие деревья. Мусорные ящики полные. Прошло время, вот уже осень, и мы опять идем делать, уже предзимнюю уборку: кто листву собрать, кто последние цветы обрезать. А воз и ныне там – нас встречает все та же трава, неухоженность. К ним добавились поломанные ворота.

Конечно, не глава администрации виноват, что люди личное удобство ставят выше общественного и порядочности – воруют заборы, ломают их. Кстати, жаль, что мы так и не услышали, кто это сделал, и что за это получил. Но сейчас речь о другом. Кладбище находится не где-то далеко, куда трудно добраться. Оно в черте села, в пяти минутах езды от здания администрации. Туда каждый день идут люди – на похороны, на могилки кого-то помянуть. Почему же к этому месту такое неуважение и невнимание?

Хочется надеяться, что в администрации нас услышат, и до начала дождей, а то и заморозков, наведут здесь порядок. И придумают, как урезонить любителей ломать то, что за чужие деньги построено».

В. Корякина, А. Полосухина и еще 5 фамилий.

Фото авторов письма.

Новости ВРФ