12+
25 апреля 2024, четверг

Рука помощи

25.11.2019
Рука помощи

К нам обратилась жительница с. Утешево Мария Сергеевна Позднякова хорошо известный в поселении человек, она многие годы работала специалистом Утешевского сельсовета. Глава администрации поселения Н.А. Ворнакова так говорит о своей бывшей коллеге: «Ее мудрость, порядочность, принципиальность были украшением нашей администрации и коллектива».

Ее письмо-рассказ о ситуации, в которой оказываются в старости очень многие, и греет душу надежда, что каждому в трудную минуту найдется тот, кто протянет руку помощи.

Муж умер в 201 году, дети уже были взрослые, разлетелись, обзавелись своими семьями. И вот я, имея 5 внуков, 5 правнуков, 2 дочери осталась, по сути, одна.

Пока были силы, здоровье обходилась сама. Но годы дали о себе знать и жизнь (с заботами, с болячками), честно скажу, стала бесполезной и просто в тягость. Но, хотя говорят, что старость – это такая гадость, а жизнь продолжается.

Главой нашего Утешевского сельского поселения работает замечательная женщина Наталья Андреевна Ворнакова. Она позаботилась обо мне: нашла добрых женщин, которые мне помогали в моей старости. Потом у них появились свои заботы, внуки. Итог – я опять одна. И снова Наталья Андреевна меня не бросила. Нашла мне нового опекуна.

Вот я и приблизилась к самому главному. Это мужчина, тоже уже в возрасте, потому и жалеет меня, как жалел свою мать – Виктор Иванович Копченов.

Замечательный человек – добрый, честный, порядочный. Еда из магазина, вода из колодца, мелкие дела по дому – это все его рук дело.

Кстати, о его доброте даже такие мелочи говорят: когда он несет воду из колодца, проезжающие машины сигналят ему, приветствуя его. Он готов помочь любому человеку. В селе о нем, конечно, все знают, но мне хочется, чтобы таких людей больше было, может и ему чем-нибудь кто поможет в трудную минуту. Живет один, мать похоронил, ухаживал за ней до самой смерти.

«Выражаю Виктору Ивановичу искреннюю благодарность и желаю ему самого главного в нашем возрасте – здоровья».

Новости ВРФ